<em id="b3g4h"></em>

<dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

          <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
            <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

              <div id="b3g4h"></div>

              <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
              <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
              <div id="b3g4h"></div>
              重庆一中2018-2019学年度学科竞赛获奖名单
              [日期:2019-04-22] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

               

              一、2018年全国高中数学联赛

              1. 冬令营决赛 (2)

              熊茳楠g20.120银牌

              卞诗瑞g19.102银牌

               

               


              2. 全国一等奖(9)

              熊茳楠(g20.120)

              张森阁(g19.102)

              赵维捷(g20.120)

              莫竣程(g19.103)

              卞诗瑞(g19.102)

              吴松宇(g20.120)

              白涵之(g20.107)

              杨海涛(g19.109)

              李  涵(g20.120)

               

               

               


              3. 全国二等奖(63)

              赵子逸(g20.120)

              曾子涵(g20.107)

              张添蛟(g19.101)

              余玺行(g19.101)

              张隽通(g20.106)

              姚紫怡(g19.101)

              王茁宇(g20.108)

              刘  旭(g19.109)

              张权山(g19.102)

              胡炜婧(g20.120)

              陈维灿(g20.120)

              王艺臻(g20.101)

              田芮丰(g19.106)

              刘雨霖(g19.102)

              苟诗涵(g20.120)

              赵依琳(g19.120)

              蒋希睿(g19.103)

              鲁筱玥(g19.101)

              聂传熹(g20.114)

              滕  正(g19.102)

              夏万煦(g20.120)

              冉茂圻(g20.106)

              杨浩淼(g19.101)

              周  易(g20.120)

              谢  觉(g19.120)

              赵俊洁(g19.102)

              陈美岐(g19.113)

              向进杰(g20.101)

              周  亮(g20.120)

              王英至(g20.102)

              陈鹏州(g20.103)

              余  翔(g19.112)

              邓嘉铭(g19.102)

              吴梓豪(g19.102)

              孙地立(g19.102)

              庄  涛(g19.304)

              李家成(g21.102)

              张兴龙(g19.101)

              段绪淳(g19.109)

              邓明宇(g19.105)

              张尚杰(g19.101)

              古  涵(g19.106)

              王  鑫(g20.104)

              王楷钦(g20.112)

              高梦原(g20.120)

              刘嘉豪(g19.120)

              李祖琛(g20.101)

              王子煊(g20.101)

              何国政(g19.102)

              尧诗怡(g20.103)

              潘一鸣(g19.120)

              杨韵玄(g20.106)

              周子翔(g20.101)

              张峻源(g19.103)

              周诗雨(g19.113)

              谢冠豪(g20.109)

              陈垣樾(g19.102)

              罗?#36213;?span style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: small;">(g19.102)

              刘沛鑫(g19.120)

              代戟锐(g19.102)

              张振宇(g19.106)

              巫俊毅(g19.110)

              陈彦吉(g19.103)

               


              4. 全国三等奖(98)

              刘迪一(g19.102)

              孔  瑶(g19.103)

              毛世译(g19.101)

              黄镇垒(g19.101)

              邓思涵(g19.102)

              罗秋辰(g19.120)

              江虹柳(g19.101)

              邱韬宇(g20.120)

              张  瑞(g19.102)

              詹文佳(g19.101)

              杨  环(g19.103)

              冯欣馨(g19.103)

              谢潇然(g20.103)

              李?#26472;?span style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: small;">(g19.101)

              白子晗(g20.107)

              胡渝沛(g19.120)

              杨梦婕(g19.101)

              苏莞童(g20.120)

              陈宝润(g19.103)

              秦  琅(g19.113)

              孙瑜泽(g19.101)

              邹怡晴(g19.109)

              邓  钰(g19.105)

              张我济(g19.120)

              陈拾遗(g19.301)

              唐海峰(g19.102)

              刘  聃(g19.102)

              廖若辰(g20.103)

              郑一江(g19.101)

              李明樾(g19.101)

              吴雨桐(g19.102)

              张浩晨(g19.101)

              祁泽涵(g19.101)

              刘筱晗(g19.102)

              喻泓策(g19.101)

              李俊泽(g19.105)

              何欣航(g19.301)

              王楷琦(g20.102)

              熊峻瑶(g19.119)

              吴佳应(g19.111)

              敖旌斐(g19.101)

              代晗辰(g19.120)

              彭星源(g20.115)

              何俊宏(g20.120)

              徐  杨(g19.101)

              吴  同(g19.120)

              文宇轩(g19.101)

              左  为(g20.107)

              龙凌霄(g19.101)

              张茗滔(g20.120)

              陈枕戈(g19.120)

              张津滔(g19.112)

              滕宇涵(g19.102)

              张天宇(g19.101)

              彭志朋(g20.120)

              刘知涵(g19.107)

              戴棚根(g19.112)

              蒋文祺(g19.102)

              雷  聪(g19.101)

              冯中薏(g19.101)

              王川宁(g19.119)

              何姝祺(g20.103)

              郑  田(g19.113)

              叶  幸(g20.103)

              陈霆风(g19.104)

              胡雨韦(g20.120)

              李睿漫(g19.102)

              罗佳艺(g20.104)

              雷晶超(g19.103)

              杨浣尘(g19.102)

              蒋可谋(g20.107)

              周虹伶(g19.103)

              安虹屹(g19.107)

              刘思岑(g19.102)

              张博伟(g19.106)

              傅子芸(g20.109)

              刘家耕(g20.101)

              杨镇宇(g19.101)

              王昱乔(g19.101)

              杨卓倩(g19.120)

              孙雪文(g19.119)

              张梓渊(g20.120)

              李瑾涵(g19.104)

              侯苏轩(g20.104)

              戴鸿赟(g19.102)

              谭  薇(g19.103)

              谭金镇(g20.120)

              龚  璞(g20.102)

              付琪雅(g19.102)

              邹沛余(g20.101)

              牟俊锦(g19.102)

              江玉灵(g19.115)

              张艺之(g19.101)

              况泰即(g19.103)

              郭轩君(g19.108)

              何子涵(g20.106)

              周昊男(g19.102)

              郑雨楠(g19.101)

               

               

               

              二、2018年第三十五届全国中学生物理竞赛

              1. 冬令营决赛 (6)

              唐海峰(g19.102) 金牌

              刘雨霖(g19.102)金牌

              刘学平(g19.102)银牌

              滕  正(g19.102) 银牌

              邓思涵(g19.102) 铜牌

              刘迪一(g19.102)铜牌

               

               


              2. 全国一等奖(25)

              吕宏泉(g19.101)

              代戟锐(g19.102)

              牟俊锦(g19.102)

              姚佳果(g19.103)

              田芯竹(g19.101)

              邓思涵(g19.102)

              唐海峰(g19.102)

              苟诗涵(g20.120)

              杨梦婕(g19.101)

              李博文(g19.102)

              滕  正(g19.102)

              刘静媛(g20.120)

              杨镇宇(g19.101)

              李奇修(g19.102)

              吴林峰(g19.102)

              刘益枫(g20.120)

              张尚杰(g19.101)

              刘迪一(g19.102)

              吴雨桐(g19.102)

              邹佳吕(g19.102)

              张兴龙(g19.101)

              刘学平(g19.102)

              吴梓豪(g19.102)

              刘雨霖(g19.102)

              陈垣樾(g19.102)

               

               

               


              3. 全国二等奖(42)

              杨?#24179;?span style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: small;">(g19.101)

              刘沛东(g19.102)

              滕  越(g19.104)

              廖  理(g20.120)

              张  焱(g19.101)

              刘思岑(g19.102)

              熊邝淼(g20.108)

              牟冠铭(g20.120)

              张艺之(g19.101)

              张森阁(g19.102)

              程天一(g19.109)

              邱韬宇(g20.120)

              余玺行(g19.101)

              范丁翊(g20.102)

              阳滨屿(g19.120)

              苏莞童(g20.120)

              周  畅(g19.101)

              敬路达(g20.102)

              曾宣霖(g20.120)

              谭旸升(g20.120)

              卓  为(g19.101)

              高立欣(g20.102)

              陈维灿(g20.120)

              张  冲(g20.120)

              吴玮坚(g20.101)

              刘璐(g19.103)

              陈玥秀(g20.120)

              张梓渊(g20.120)

              李思衡(g21.101)

              骆俊良(g19.103)

              傅子达(g20.120)

              周  吉(g20.120)

              蒋文祺(g19.102)

              何  林(g19.106)

              高君豪(g20.120)

              邹孟林(g20.120)

              周昊男(g19.102)

              陈南汐(g20.103)

              何朋昆(g20.120)

              李庭西(g20.120)

              邓嘉铭(g19.102)

              谢潇然(g20.103)

               

               


              4. 全国三等奖(10)

              徐  杨(g19.101)

              王馨逸(g19.102)

              刘沛鑫(g19.120)

              万家豪(g19.304)

              雷佳欣(g21.101)

              胡馨月(g21.102)

              蔡依沅(g19.301)

              邓希哲(g19.301)

              邹灵萱(g21.101)

              黄煜翔(g19.105)

               

               

               

              三、2018年第三十二届中国化学奥林匹克竞赛

              1. 夏令营决赛 (1)

              宾奕颉(g19.101银牌

               

               

               


              2.全国一等奖(11)

              武楚钧(g20.120

              宾奕颉(g19.101

              贺思楠(g20.101

              ?#24179;?#28059;(g19.103

              谭臻至(g20.120

              雷晶超(g19.103

                (g19.102

              程万里(g20.101

              张?#22855;?span style="font-size: small;">(g20.120

              李庭臻(g19.120

                (g19.102

               


              3. 全国二等奖(25)

              赵涵同(g19.101

              吴雨桐(g19.102

              毛世译(g19.101

              刁恒奕(g19.103

                (g19.103

              张文涵(g19.120

              卢佳雨(g21.101

              吉远旭(g21.101

              杨皓宇(g20.120

              华瑾琪(g19.101

              凌海翔(g20.104

              刘浩宇(g19.304

              邹志邻(g19.301

              张浩晨(g19.101

              胡渝沛(g19.120

                (g19.101

              蒲芃欣(g19.112

              龙卓均(g20.102

              田皓文(g21.102

                (g20.109

              何俊宏(g20.120

              冯中薏(g19.101

                (g20.104

              李芋立(g19.104

              张星宇(g19.101

               

               

               

              4. 全国三等奖(11)

              刘雨霖(g19.102

              钟其言(g21.102

              樊千祎(g20.102

              施寒文(g21.101

              修子尧(g20.102

              邓嘉铭(g19.102

              刘筱晗(g19.102

              莫瀚清(g19.106

              李玥颖(g19.106

              张天宇(g19.101

              何涛涛(g20.114

               

               

              四、2018年全国中学生生物学联赛

              1. 夏令营决赛 (1)

              杨文予(g19.102)金牌

               

               

               


              2.全国市一等奖(4)

              杨文予(g19.102)

              唐婕灵(g19.102)

              江宗崚(g19.106)

              艾智森(g19.109)


              3.全国二等奖(24)

              王曼珂(g19.109)

              罗文浚(g20.120)

              段思羽(g20.120)

              徐琳珊(g19.107)

              杨馨悦(g19.102)

              王彦添(g19.108)

              李景浩(g19.107)

              郭咏欣(g19.102)

              王浩宇(g19.101)

                (g19.101)

              ?#23376;?#32704;(g20.120)

              蔡子超(g19.103)

              胡艺苗(g19.101)

              李?#33487;?span style="font-size: small;">(g20.120)

              尹佳锐(g19.103)

              彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102)

              李欣濛(g19.104)

              黄宇阳(g19.104)

              修浩然(g19.111)

              刘筱晗(g19.102)

              甘佳林(g19.101)

              彭麟森(g20.103)

              魏子淇(g19.102)

              沈建宇(g20.120)


              4.全国三等奖(10)

              谭金镇(g20.120)

              赵彬谚(g20.120)

              颜方毅(g19.104)

              付琪雅(g19.102)

              许樱凡(g19.120)

              肖涵水(g19.101)

              戴鸿赟(g19.102)

              徐霄羽(g19.120)

              ?#36164;?#29738;(g20.101)

              况柏安(g20.120)

               

               

               

              五、2018年全国信息学奥林匹克联赛

              (一)高中组

              1全国一等奖(5)

              张志睿g20.115

              张茗滔g20.120

              汤思语g20.120

              彭志朋g20.120

              胡雨韦g20.120

               

               

               


              2.全国二等奖(20)

              翁英杰g20.120

              左雨瓒g21.101

              熊俊杰g21.102

              吴彦熹g21.102

              沈昱达g21.114

              陈俊哲g19.304

              ?#23376;?#39134;c19.503

              董垚鑫g21.119

              胡衷瑗g21.110

              李潭啸g21.101

              蒋昀轩c20.804

              刘麒玥g21.111

              蔡雨桐g21.102

              黄薄豪g21.102

              周相羽g21.102

              黄启旭g21.110

              徐  畅g21.305

              辛  洲g19.105

              高菁昱g21.109

              彭咏秋g21.106


              3.全国三等奖(6)

              胡  勉g20.120

              李思进g21.109

              夏  劲g21.302

              龙南汐g21.303

              阮世锦g21.102

              主丰宁g21.120

               

               


              (二)初中组

              1. 全国一等奖(10)

              张德洵c20.703

              白淞元c20.804

              胡千羽c20.703

              陈海文c21.703

              滕鎧泽c20.704

              杨家祯c20.807

              杨鹏程c20.706

              李彦东c20.706

              蒋昀轩c20.804

              邓兆昕c20.206

               

               

              2. 全国二等奖(27)

              陈劲杉c21.706

              车  石c20.804

              叶炙轩c19.212

              蒋睿珊c20.704

              李明涵c19.702

              李智枭c20.213

              向科锦c21.706

              唐?#20196;?span style="font-size: small;">(c21.507

              曾鼎宸c21.703

              韩铭昊c19.702

              张宇同c20.808

              喻博文c21.502

              蒋兴宇c20.705

              刘泽宇c21.805

              屈玥含c21.505

              黄  晗c20.220

              刘若缺c19.508

              李阳捷c20.220

              郑迪尹c21.702

              笪子游c21.705

              刘家齐c19.702

              王丰源c20.706

              徐熠航c20.705

              吴  悠c21.706

              刘蘅仪c20.507

              周坤睿c21.705

              郝静远c19.706

               


              2. 全国三等奖(3)

              ?#23376;?#39134;c19.503

              任彦睿c21.505

              陈弈帆c21.502

               

               

              六、2018年文学获奖及发表文章

              一、初中组

               () 重庆市第八届青少年科普征文大赛(初中组)决赛

              1.重庆市一等奖(5人)

              何恩诗雨c20.704

              吴季耘(c19.503

              邹馨仪(c19.705

              何相如(c20.215

              张铁舰(c19.701

               

               

               

              2.重庆市二等奖(8人)

              夏子晴(c19.701

              杨静怡(c19.223

              梅婧涵(c19.203

              王清扬(c20.504

              张闻轩(c20.215

              刘润天(c20.508

              ?#36153;?#24420;(c20.703

              何欣悦(c18.601

              3.重庆市三等奖(7人)

              何海蕴(c18.601

              刘汶臻(c20.217

              明  夔(c20.805

              文彦茜(c20.806

              蔡仪玲(c20.808

              龙?#31168;耄?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.406

              王柳静(c20.805

               

               () 第十九届世界华人学生作文大赛

              1.全国一等奖(2人)

              黎星语(c20.213

              谢子琰(c19.225

               

               

              2.全国二等奖(4人)

              周倩茹(c20.205)

              王若伊(c20.222)

              黄敬皓(c18.216)

              胡俐萍(c18.601)

              3.全国三等奖(3人)

              张雅涵(c18.504)

              国然睿(c20.219)

              周慧玲(c19.703)

               

               ()发表文章(12人)

              王培霖(c20.403

              赵星媛(c20.403

              王培霖(c20.403

              何奕萱(c21.705

              张龄文(c20.403

              邱俊尧(c20.404

              张龄文(c20.403

              何奕萱(c21.705

              杨海伦(c20.403

              张龄文(c20.403

              李星竹(c18.216

              周子彤(c20.216

              (四) 茅?#33454;?#23569;年文学院第二届征文活动优秀征文

              1.全国一等奖(1人)

              邓渤凡(c21.802)

               

               

               

               

              二、高中组

              () 20185月第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛(高一、二组)

              1. 全国一等奖(10人)

              吴姝玥(g19.106

              邹  旭(g19.119

              张盈盈(g20.303

              曹  杰(g19.105

              吴欣然(g20.119

              戴君雯(g19.119

              ?#36153;?#27721;卿(g20.119

              傅薇澄(g19.301

              周润豪(g19.118

              廖若辰(g20.103

               

               

              2.全国二等奖(34人)

              彭?#32564;海?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.102

              潘雨亭(g19.404

              王雲霖(g19.119

              陈麒竹(g20.101

              李逸?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.102

              吴雨洁(g19.302

              陈?#30028;玻?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.119

              范紫杉(g19.301

              刘迪一(g19.102

              高立欣(g20.102

              汪一婷(g19.119

              刘思?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.108

              刘筱?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.102

              宁  馨(g20.102

              孙雪文(g19.119

              杨韵涵(g19.120

              郭咏欣(g19.102

              彭荟瑾(g19.115

              王劲秋(g20.103

              王彧涵(g19.120

              蒋雨涵(g20.116

              周子涵(g19.118

              李勤懿(g19.114

              姚云瀚(g20.402

              陈璐瑶(g20.403

              陈渝杰(g19.104

              曹馨予(g19.109

              席文霈(g19.105

              徐湘颖(g20.404

              陈  语(g20.119

              胡景云(g20.119

              涂馨月(g20.112

              曾梓蒙(g20.302

              廖熠凌(g20.114

               

               

              3.全国三等奖(54人)

              蒋小苒(g20.113

              熊?#27427;潁?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.404

              何俊宏(g20.120

              叶韵祺(g19.112

              康艾嘉(g20.404

              张聪毓(g19.302

              秦  荣(g19.312

              张  涵(g19.112

              郑景枫(g20.112

              刘力瑄(g19.305

              艾夏秋(g20.114

              ?#27754;?#24076;(g19.112

              张艺馨(g20.117

              屈芷伊(g20.102

              王修睿(g19.119

              何玟瑾(g20.110

              蒋雨芯(g19.403

              吴俊璋(g20.119

              王梓垚(g19.117

              张铈言(g20.118

              李梦嘉(g19.403

              万新瑞(g19.115

              陈  馨(g19.119

              黄雅鑫(g20.110

              叶芯言(g20.304

              王怡然(g20.105

              叶  幸(g20.103

              边伟峰(g19.304

              马  原(g20.404

              牟静娴(g20.117

              何姝祺(g20.103

              代晗辰(g19.120

              任源柯(g20.115

              张翰?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.104

              冯梓峻(g19.109

              蒋  妍(g19.110

              李玥萱(g20.115

              陈泽绾儿(g19.118

              袁  懿(g19.109

              莫渝茜(g19.110

              杨成睿(g20.116

              陈雨?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.118

              黄正杰(g19.109

              曾美颐(g19.105

              戴婧妍(g19.303

              魏  苇(g19.104

              曾琦媛(g20.104

              许怡婷(g19.120

              谭雯文(g19.306

              吕欣怡(g20.111

              邹璐蓼(g20.119

              王镜茗(g20.308

              吴星颖(g19.113

              李卓恒(g20.111

               

               

              4.全国?#25856;?#22870;(65人)

              刘思岑(g19.102

              蒋雨忻(g20.302

              林乐怡(g20.117

              李俊龙(g19.111

              刘沛东(g19.102

              唐  菁(g19.303

              吴雨泽(g20.116

              龚浩扬(g20.110

              陈  欣(g19.101

              陈颖霖(g19.307

              刘柔辰(g19.104

              王子煊(g20.101

              吴函颖(g19.106

              卓欣仪(g19.113

              金湖皓(g19.104

              兰宗谕(g20.101

              冉  淼(g20.117

              李依洋(g19.404

              周子涵(g19.118

              魏月琪(g20.118

              孙恺阳(g20.117

              叶柯言(g19.305

              罗子娟(g19.119

              鲁筱琦(g19.304

              任治桦(g20.403

              胡乔治(g19.305

              黄榆杰(g19.119

              文佳鑫(g19.301

              童  庆(g20.403

              谢玥婷(g20.102

              吴优冉(g19.119

              陈拾遗(g19.301

              肖佩玥(g20.116

              谢冠豪(g20.109

              郭一颖(g19.119

              杨若榆(g19.304

              何初蕾(g20.117

              王海若(g20.119

              贾孟志美(g19.119

              胡义旋(g19.108

              周海语(g20.119

              张熙梓(g20.102

              甘浩霖(g19.117

              刘思贝(g19.108

              彭  絮(g20.108

              陈星宇(g19.115

              廖若辰(g20.103

              杨茗雅(g20.402

              刘喻佳(g20.114

              李傅曦(g19.116

              李美庆(g19.114

              张悦涵(g19.105

              龙伴雨(g19.401

              石  蕊(g19.116

              李志立(g19.109

              李怡燃(g19.105

              王丹琪(g19.401

              谷  雪(g19.116

              李爱佳(g20.117

              李奇珂(g20.115

              陈佳欣(g19.401

              罗  询(g20.119

              杨茗蓁(g20.309

              夏子雁(g20.105

              杨林夕(g20.401

               

               

               

               

              七、2018年英语学科获奖

              (一)中央电视台“希望之星”英语风采大赛

              1.全国三等奖(2)

              王雲霖g19.119

              刘皓琰g19.119

               

               


              2.重庆市特等奖(1)

              王雲霖g19.119

               

               

               


              3.重庆市一等奖(1)

              刘皓琰g19.119

               

               

               


              (二)第十七届全国创新英语大赛

              1.西南赛区一等奖(3)

              刘春玲g19.103

              李  涵g19.103

              潘柳妤g20.118

               


              (三)十六届21世纪·新东?#22870;?rdquo;英语演讲比赛决赛

              1.重庆市亚军奖(1)

              刘皓琰g19.119

               

               

               


              (四)中国高中生美?#22870;?#35770;赛重庆赛区八分之一决赛奖

              1.重庆最佳辩手奖(2)

              王雲霖g19.119

              刘皓琰g19.119

               

               

               

              八、2018年地理学科获奖

              (一)第十二届“地球小博士”全国地理科技大赛18.6

              1. 全国地球小博?#27994;?/span>1)

              王雅诗(g20.111

               

               

               

              2. 全国一等奖(61)

              王雅诗(g20.111

              邹  旭(g19.119

              刘嘉黎(c20.808

              周彦熹(c20.206

              梁  震(g20.118

              曾若愚(c20.204

              冉祎涵(c20.208

              万科余(c20.202

              陈  馨(g19.119

              幸子涵(c20.204

              周浩宇(c20.802

              邓兆?#27994;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.206

              杨昕沂(g19.119

              梁晨程(c20.215

              贺一航(c20.202

              唐博?#38472;?/span>c20.216

              袁烨(c20.202

              张可涵(c20.202

              陈泓宇(g19.303

              王昊伟(c20.203

              周俞霖(c20.202

              田小艾(c20.202

              夏圣瑜(c20.202

              马仁浩(c20.215

              邓江阅(c20.209

              唐钶?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.215

              邹知见(c20.218

              崔寒琪(g19.115

              周慧玲(g20.106

              夏宇佳(c20.212

              张益?#26657;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.220

              刘恩汝(c20.216

              袁  睿(c19.205

              任菲宇(c20.209

              杨羽竹(c20.218

              仲崇德(c20.204

              邓皓宇(c20.706

              程浩航(c20.202

              涂  琦(c20.202

              杨珺旖(g19.119

              李?#23578;潰?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.216

              蔡依芮(c20.222

              汤子剑(c20.213

              朱桓庆(c20.206

              ?#21525;郑?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.218

              阳楠小滋g20.117

              田?#22025;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.704

              李培东(g20.109

              王瀚璇(c20.215

              黄玲媛(c20.206

              刘梦圆(c20.216

              姚骏逸(c20.220

              王?#33402;椋?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.705

              谢旻?#27185;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.211

              周芮琪(c19.506

              刘岚欣(g20.119

              王康懿(c20.216

              唐亦轩(c20.210

              刘伊琳(c20.218

              张墨言(c20.202

              刘昱彤(c20.211

               

               

               

              3.全国二等奖(36人)

              钟初?#27185;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.204

              王修睿(g19.119

              王一乔(c20.804

              杨曜僖(c20.207

              张?#29002;保?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.119

              孙雪文(g19.119

              吴冠廷(c20.705

              曾宸宇(c20.220

              邓勋阳(g19.117

              戴君雯(g19.119

              李张可(c20.202

              幸桢炎(c20.218

              张舒杰(c20.206

              李怡(g20.119

              张珈瑞(g20.115

              王译彬(c20.220

              莫久渝(c20.705

              张天禄(g20.109

              李君仪(c20.213

              张恩浩(c20.202

              傅子芸(g20.109

              明?#33454;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.202

              黄宇豪(g19.115

              俞竣?#24120;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.203

              杨双瑜(g20.118

              邱诗晶(c20.214

              黄甘雨(g19.115

              赵晨曦(g21.107

              陈浩然(g19.116

              蒋喻烯(c20.211

              陈智卓(c20.218

              白雨菡(c20.202

              袁萌桥(g19.117

              龙睿婷(c20.206

              王馨怡(c20.218

              翁一真(c20.804

              4. 全国三等奖(22)

              孙泽熠(c20.217

              李竺芯(g19.117

              周祉彤(g19.115

              王梓垚(g19.117

              陶雨欣(g19.116

              张以成(c20.706

              徐艺玮(c20.203

              李湘瑜(c20.204

              吕珈熠(c20.213

              毛星懿(c20.208

              陈?#36335;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g20.109

              蒋佩妍(g20.104

              向兴悦(c20.704

              方?#36784;酰?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.216

              贾孟志美g19.119

              王丰源(c20.706

              刘钧儒(c20.217

              柯恺同(c20.209

              蒋易含(c20.209

               

              唐梅菡(g19.117

              张诗雨(g19.116

                奥(c20.203

               

              (二)2018年环球自然日获奖

              1. 全国一等奖(2人)

              夏圣瑜(c20.202

              田小艾(c20.202

               

               

              2. 全国三等奖(4人)

              王昱天(c20.217

              王  ?#30591;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.217

              罗?#31354;埽?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

              李?#25509;睿?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

              3. 重庆一等奖(6人)

              夏圣瑜(c20.202

              田小艾(c20.202

              王昱天(c20.217

              王  ?#30591;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.217

              罗?#31354;埽?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

              李?#25509;睿?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

               

               

              4. 重庆二等奖(18人)

              何昊泽(c20.215

              刘珂宇(c20.217

              黄诗媛(c20.201

              戴裴涵(c20.214

              王瀚璇(c20.215

              张卓瑞(c20.217

              黄耀元(c20.201

              柯粟川(c20.214

              刘婧怡(c20.216

              幸桢炎(c20.218

              邬林枫(c20.206

              陈思佳(c20.206

              李媛静雪c20.216

              杨顺翔(c20.218

              姚皓宇(c19.505

              李成蹊(c19.505

              李林泽(c19.505

              黄琛允(c19.505

               

               

              5. 重庆三等奖(50人)

              罗?#31354;埽?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

              李?#25509;睿?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

              邹宜伶(c20.206

              王彩颖(c20.214

              唐菡艺(c20.215

              刘伊琳(c20.218

              叶秋言(c20.206

              叶一陉(c20.214

              牟钰岭(c20.215

              徐林熠(c20.218

              盛瑭馨玥c20.211

              任羿飞(c20.402

              陶佳颖(c20.215

              张静雯(c20.218

              王寒曦(c20.211

              付昱霖(c20.402

              甘若涵(c20.215

              彭千芮(c20.201

              沈俊杰(c20.213

              杨焯然(c20.404

              罗健城(c20.215

              敖靖雅(c20.201

              游凌钦(c20.213

              汪诗?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.404

              马仁浩(c20.215

              邓韩依依(c20.203

              徐伟鸿(c20.212

              胡馨云(c20.402

              成湘玥(c20.215

              陶忻垚(c20.203

              汪  阳(c20.212

              卢虹蓉(c20.402

              谢昀西(c20.215

              魏煜?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.205

              杨皓宇(c20.214

              李智枭(c20.213

              任  民(c20.217

              高俊杰(c20.205

              李  ?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.214

              张艺涵(c20.209

              付思雨(c20.217

              何伊楠(c20.206

              汤子剑(c20.213

              陈怡含(c20.209

              张益?#26657;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.220

              刘沁?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.206

              张子涵(c20.206

              邓兆?#27994;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.206

              王  裕(c20.220

              程  铖(c20.218

               

               


              (三)第二届“钱易环境奖”中学生奖18.12

              1. 全国中学生奖(1人)

               

              陈  馨g19.119

               

               

               

               

              九、2018年艺术类获奖获奖

              (一)重庆市首届“创新杯”漫画大赛

              1.重庆市一等奖(1)

              陈妍希(c20.503)

               

               

               


              2.重庆市重庆市三等奖(1)

              李欣梦(c20.212)

               

               

               


              3.重庆市优秀奖(3)

              陈怡帆(c19.507)

              丁睿婧(c20.210)

              覃心语(c19.502)

               


              4.重庆市入围奖(3人)

              高瑞瞳(c20.212)

              赵怡菲(c20.213)

              唐若源(c20.217)

               


              (二)沙坪坝区第九届中小学生艺术展演

              1.沙坪坝区一等奖(1)

              雷小依(g19.118)

               

               

               


              2.沙坪坝区二等奖(1人)

              覃心语(c19.502)

               

               

               

               

              十、2018年科技获奖情况

              ()2018年第33届全国青少年科?#21363;?#26032;大赛

              1全国一等奖(2人)

              彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102

              尹艺臻c20.703

               

               


              2全国二等奖(1人)

              梁凯睿g19.112

               

               

               


              3.重庆市一等奖(13)

              彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102 

              贺馨仪g20.118

              沈靖涵g19.303

              蔡  一c19.205

              尹艺臻c20.703

              梁凯睿g19.112)

              石  磊g19.304

              冉宜鑫g20.401

              李子瑶g19.119

              莫竣程g19.103

              涂秋雨g19.107

              杨骐瑞g19.105

              陈雨林g19.118 

              梁 震g20.118

              朱彦豪g20.109

              黄?#31454;?/span>g19.303

              张艺之(g19.101)   

               

               

               


              4.重庆市二等奖(10)

              李君任g19.119

              李庭西g20.120

              陈玥霙g19.301

              胡逸灵c19.704

              赵俊洁g19.102

              ?#36153;?#32874;睿g20.112

              徐?#26790;?/span>g19.310

              丁思铖c19.704

              徐子淦g19.302

              郑  浩g19.302

              周雨人 (g19.101

              陈 馨(g19.119)

              王雅诗g20.111

               

               


              5.重庆市三等奖(10)

              蹇文雯g19.119

              ?#36153;?#24420;c20.703

              段开蓝c19.210

              周怡辛g19.103

              谭力行g20.102

              国然睿c20.219

              李雨恒g19.302

              董冰然、冉洁阳g20.103

              张有为、鲁星铭g20.115

              莫久渝、谭皓心、葛蔼如c20.705

               

               


              () 首届中英STEAM个人赛?#26060;?#36187;

              1.国际赛一等奖(1)

              刘笑言g20.104

               

               

               


              2.西南赛等奖(3)

              刘笑言g20.104

              余?#24535;?span style="font-size: small;">(g20.109

              姜  周g20.118

               


              3. 重庆赛一等奖(3)

              皮悦颖g20.113

              郭轩君g19.108

              黄若衡g21.111

              林子杰g21.106

              苏莞童g20.120

              刘笑言g20.104

              付虹燚g21.114

              谭  巍g21.108

              李欣益g21.117

              牟菁菁g21.120

              朱重熹c19.703


              4.重庆市二等奖(1)

              胡逸灵(c19.704)

              谭力行(g20.102)

              陈圣之(g21.108)

              刘潇风(g21.114)

              伍余林翰g21.114

                       

               

               


               ()2018年第十九届全国中小学生电脑制作大赛

              1. 全国二等奖(1)

              龙彦羽c20.507、聂可玥c20.506

               

               

               


              2.全国三等奖(4)

              段苏航c19.211

              ?#28828;?#24422;c19.224

              周美妗g19.111

              姚云瀚g20.402


              3.重庆市一等奖(14)

              ?#28828;?#24422;c19.224

              李勤懿g19.114

              陈  琳g19.302

              白永裕 c19.203

              李治佚c19.220

              张  童g19.110

              陈雨林g19.118

              何  蕊g20.308

              段苏航c19.211

              潘思言g19.119

              周美妗g19.111

              姚云瀚g20.402

              蒋昀轩c20.804

              杨家祯c20.807

              龙彦羽c20.507

              聂可玥c20.506 

               

               


              4.重庆市二等奖(31)

              刘思岑g19.102

                g20.308

              张益逍c20.220

              杨松霖g20.305

              李梓芊g19.106

              邓姗姗g20.309

              李妮蔚c19.206

              胡采晴c19.507

              余?#24535;?span style="font-size: small;">(g20.109

              李佳骏g20.401

              汤迪森c19.220

              贾瑷源c19.505

                g20.109

              朱蕾霏g20.403

              刘羽彤c19.502

              刘星语c19.508

              傅子芸g20.109

              李俊航g20.401

              黄诗云c19.505

              徐菲奕c20.505

                g20.118

              文庆龄c19.214

              李疏影c19.505

              张涵怡g19.106

              游钟雅g19.302

              汤迪森c19.220

              刘昶乐c19.506

              都  行c20.807

              关玥琳c19.704

              周俊宇、陈柯言c19.701c19.704

              ?#25105;?#38660;、李晨铭c20.703

               


              5.重庆市三等奖(31)

              佘雨桐c19.502

              谢雨函c19.507

              王彬燕c20.501

              冉宜鑫g20.401

              覃心语c19.502

              袁瑒蕖c19.507

                c20.402

              陈方祾c19.210

              周月桐c19.504

              贺天舒c19.508

              黄恋瑜c20.402

              易姿齐c19.210

              张译心c19.505

              杨韵希c19.508

              李思颖g19.118

              胡政一c19.201

              唐诗雨g21.308

              杨子仪c19.508

              杨云童c20.406

              周红雨g20.302

              余欣容c19.506

              陈澜心c19.505

              王一帆c19.507

              蒲海洋g20.308

              文煦寒c19.507

              罗昱夫c20.505

              奚子瀚g20.402

              董冰然g20.103

              张涵怡g19.106

              刘蘅仪c20.507

              李晨铭c20.703

               

               

              () 2018通用技术年会

              1.全国二等奖(1)

              黄?#31454;?span style="font-size: small;">(g19.303

               

               

               


              2.全国三等奖(4)

              沈靖涵g19.303

              陈玥霙g19.301

              徐子淦g19.302

              刘笑言g20.104

               

              ()2018年第15届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛

              1. 全国三等奖(1)

              王一帆c20.406、王婷巧

               

               


              2. 重庆市一等奖(6)

              柯恺亦c20.209

              金子琦(c21.218)

              余浩诚(g21.404)

              冯培芯c21.405

              邹昕彤c20.405

              付虹燚(g21.114)

               

               


              2. 重庆二等奖(4)

              马  邈c21.404

              范峻琿(g21.404)

              李滟蔓(c21.809)

              谭  巍g21.108


              ()  重庆市第七届中小学生科技活动节

              1.小发明家?#22378;牛?/span>1人)

              沈靖涵g19.303

               

               

               


              2.小科学家?#22378;牛?/span>3人)

              黄?#31454;?span style="font-size: small;">(g19.303

              贺馨仪g20.118

              尹艺臻c20.703

               


               ()2018年第十八届中国青少年机器人竞赛 

              1.全国三等奖(1)

              石  磊g19.304)

               

               

               


              2. 重庆市VEX二等奖(5)

              李泓翰(g20.110)、杨佩瑾(g20.110)、杜明洋g20.118

               

               

              谢金旭(g20.110)、张凌搏(g21.113)、朱宸希、刘笑言g20.104

               

               

              陈添翼(g20.115)、袁廷宇(g20.114)、霍宇(g20.114)、李相霖g19.404

               

               

              李中豪(g20.110)、石磊(g19.304)、廖荣衎、谭斯元g20.110

               

               

              彭胤为、郭宇轩c20.508

               

               


              3. 重庆市FLL三等奖(5)

              鲁政德、谢佳麟g20.115

               

               

              颜旭扬(g20.113)、李润东g20.110

               

               

              陈柯言(c19.704)、胡逸灵(c19.704)、邹馨仪(c19.705)、?#25105;?#38660;c20.703

               

              滕展搏、邹涵之、周晨曦c19.704

               

               

              周俊宇(c19.701)、何旻达、傅睿文、陈宇生c19.703

               

               

              重庆一中教务处:王兴

                            2019.4.18

              录入:陈苏 | 阅读:

              学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



              设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
              渝ICP备11004281号

              .


              Powered by iwms 5.3

              重庆一中微信公众号


              重庆第一中学校友会

              加拿大28

              <em id="b3g4h"></em>

              <dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

                      <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
                        <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

                          <div id="b3g4h"></div>

                          <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
                          <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
                          <div id="b3g4h"></div>

                          <em id="b3g4h"></em>

                          <dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

                                  <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
                                    <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

                                      <div id="b3g4h"></div>

                                      <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
                                      <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
                                      <div id="b3g4h"></div>