<em id="b3g4h"></em>

<dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

          <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
            <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

              <div id="b3g4h"></div>

              <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
              <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
              <div id="b3g4h"></div>
              重庆一中2019年校友会奖学金获奖名单
              [日期:2019-04-19] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

              一、2019年“尹明善数学奖?#28023;?/span>10400元)

              1. 冬令营决赛(1000元×2=2000)

              熊茳楠g20.120银牌

              卞诗瑞g19.102银牌


              2. 全国一等奖(300元×7=2100)

              张森阁(g19.102)

              赵维捷(g20.120)

              莫竣程(g19.103)

                (g20.120)

              吴松宇(g20.120)

              白涵之(g20.107)

              杨海涛(g19.109)

               


              3. 全国二等奖(100元×63=6300)

              赵子逸(g20.120)

              曾子涵(g20.107)

              张添蛟(g19.101)

              余玺行(g19.101)

              张隽通(g20.106)

              姚紫怡(g19.101)

              王茁宇(g20.108)

                 (g19.109)

              张权山(g19.102)

              胡炜婧(g20.120)

              陈维灿(g20.120)

              王艺臻(g20.101)

              田芮丰(g19.106)

              刘雨霖(g19.102)

              苟诗涵(g20.120)

              赵依琳(g19.120)

              蒋希睿(g19.103)

              鲁筱玥(g19.101)

              聂传熹(g20.114)

                 (g19.102)

              夏万煦(g20.120)

              冉茂圻(g20.106)

              杨浩淼(g19.101)

                 (g20.120)

                 (g19.120)

              赵俊洁(g19.102)

              陈美岐(g19.113)

              向进杰(g20.101)

                 (g20.120)

              王英至(g20.102)

              陈鹏州(g20.103)

                 (g19.112)

              邓嘉铭(g19.102)

              吴梓豪(g19.102)

              孙地立(g19.102)

                 (g19.304)

              李家成(g21.102)

              张兴龙(g19.101)

              段绪淳(g19.109)

              邓明宇(g19.105)

              张尚杰(g19.101)

              古   涵(g19.106)

                 (g20.104)

              王楷钦(g20.112)

              高梦原(g20.120)

              刘嘉豪(g19.120)

              李祖琛(g20.101)

              王子煊(g20.101)

              何国政(g19.102)

              尧诗怡(g20.103)

              潘一鸣(g19.120)

              杨韵玄(g20.106)

              周子翔(g20.101)

              张峻源(g19.103)

              周诗雨(g19.113)

              谢冠豪(g20.109)

              陈垣樾(g19.102)

              罗?#36213;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">(g19.102)

              刘沛鑫(g19.120)

              代戟锐(g19.102)

              张振宇(g19.106)

              巫俊毅(g19.110)

              陈彦吉(g19.103)

               

               

              二、2019年“?#29002;?#29983;、华竹”物理奖?#28023;?span lang="EN-US">15900元)

              1. 冬令营决赛(1000元×6=6000)

              唐海峰(g19.102) 金牌

              刘雨霖(g19.102) 金牌

              刘学平(g19.102)银牌

               (g19.102) 银牌

              邓思涵(g19.102)铜牌

              刘迪一(g19.102)铜牌

               

               


              2. 全国一等奖(300元×19=5700)

              吴梓豪(g19.102)

              张尚杰(g19.101)

              牟俊锦(g19.102)

              姚佳果(g19.103)

              吴林峰(g19.102)

              吕宏泉(g19.101)

              代戟锐(g19.102)

              苟诗涵(g20.120)

              李奇修(g19.102)

              李博文(g19.102)

              田芯竹(g19.101)

              刘静媛(g20.120)

              杨镇宇(g19.101)

              张兴龙(g19.101)

              杨梦婕(g19.101)

              刘益枫(g20.120)

              陈垣樾(g19.102)

              吴雨桐(g19.102)

              邹佳吕(g19.102)

               


              3. 全国二等奖(100元×42=4200)

              杨?#24179;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">(g19.101)

              刘沛东(g19.102)

              滕   越(g19.104)

                 (g20.120)

                (g19.101)

              刘思岑(g19.102)

              熊邝淼(g20.108)

              牟冠铭(g20.120)

              张艺之(g19.101)

              张森阁(g19.102)

              程天一(g19.109)

              邱韬宇(g20.120)

              余玺行(g19.101)

              范丁翊(g20.102)

              阳滨屿(g19.120)

              苏莞童(g20.120)

                (g19.101)

              敬路达(g20.102)

              曾宣霖(g20.120)

              谭旸升(g20.120)

                (g19.101)

              高立欣(g20.102)

              陈维灿(g20.120)

              张   冲(g20.120)

              吴玮坚(g20.101)

              刘   璐(g19.103)

              陈玥秀(g20.120)

              张梓渊(g20.120)

              李思衡(g21.101)

              骆俊良(g19.103)

              傅子达(g20.120)

                (g20.120)

              蒋文祺(g19.102)

                 (g19.106)

              高君豪(g20.120)

              邹孟林(g20.120)

              周昊男(g19.102)

              陈南汐(g20.103)

              何朋昆(g20.120)

              李庭西(g20.120)

              邓嘉铭(g19.102)

              谢潇然(g20.103)

               

               

               

              三、2019年“华竹” 与“唐恂季”化学奖?#28023;?span lang="EN-US">6500元)

              1. 冬令营决赛(1000元×1=1000)

              宾奕颉(g19.101)银牌

               

               

               


              2.全国一等奖(300元×10=3000)

              武楚钧(g20.120

              雷晶超(g19.103

              贺思楠(g20.101

              ?#24179;?#28059;(g19.103

              谭臻至(g20.120

              李庭臻(g19.120

                 (g19.102

              程万里(g20.101

              张?#22855;?span style="font-size: small;">(g20.120

                 (g19.102

               

               


              3. 全国二等奖(100元×25=2500)

              赵涵同(g19.101

              吴雨桐(g19.102

              毛世译(g19.101

              刁恒奕(g19.103

                 (g19.103

              张文涵(g19.120

              卢佳雨(g21.101

              吉远旭(g21.101

              杨皓宇(g20.120

              华瑾琪(g19.101

              凌海翔(g20.104

              刘浩宇(g19.304

              邹志邻(g19.301

              张浩晨(g19.101

              胡渝沛(g19.120

                 (g19.101

              蒲芃欣(g19.112

              龙卓均(g20.102

              田皓文(g21.102

                 (g20.109

              何俊宏(g20.120

              冯中薏(g19.101

                 (g20.104

              李芋立(g19.104

              张星宇(g19.101

               

               

               

               

              四、2019年蒲天明生命科学生物奖?#28023;?span lang="EN-US">4300元)

              1. 夏令营决赛(1000元×1=1000)

              杨文予(g19.102金牌

               

               

               


              2.全国一等奖(300元×3=900)

              唐婕灵(g19.102

              江宗崚(g19.106

              艾智森(g19.109

               


              3.全国二等奖(100元×24=2400)

              王曼珂(g19.109

              罗文浚(g20.120

              段思羽(g20.120

              徐琳珊(g19.107

              杨馨悦(g19.102

              王彦添(g19.108

              李景浩(g19.107

              郭咏欣(g19.102

              王浩宇(g19.101

                (g19.101

              ?#23376;?#32704;(g20.120

              蔡子超(g19.103

              胡艺苗(g19.101

              李?#33487;?span style="font-size: small;">(g20.120

              尹佳锐(g19.103

              彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102

              李欣濛(g19.104

              黄宇阳(g19.104

              修浩然(g19.111

              刘筱?#24076;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">g19.102

              甘佳林(g19.101

              彭麟森(g20.103

              魏子?#27994;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">g19.102

              沈建宇(g20.120

               

              五、2019年小康工业集团信息学奖?#28023;?span lang="EN-US"> 9200元)

              (一)全国信息学奥林匹克联赛高中组(3500元)

              1全国一等奖(300元×5=1500)

              张志睿(g20.115)

              张茗滔(g20.120

              汤思语(g20.120

              彭志朋(g20.120)

              胡雨韦(g20.120)

               

               

               


              2.全国二等奖(100元×20=2000)

              翁英杰(g20.120

              左雨瓒(g21.101

              熊俊杰(g21.102

              吴彦熹(g21.102

              沈昱达(g21.114

              陈俊哲(g19.304

              ?#23376;?#39134;(c19.503

              董垚鑫(g21.119)

              胡衷瑗(g21.110

              李潭啸(g21.101

              蒋昀轩(c20.804

              刘麒玥(g21.111

              蔡雨桐(g21.102

              黄薄豪(g21.102

              周相羽(g21.102

              黄启旭(g21.110

                g21.305

              辛  洲g19.105

              高菁昱(g21.109

              彭咏秋(g21.106


              (二)全国信息学奥林匹克联赛初中组(5700元)

              1. 全国一等奖(300元×10=3000)

              张德洵(c20.703

              白淞元(c20.804

              胡千羽(c20.703

              陈海文(c21.703

              滕鎧泽(c20.704

              杨家祯(c20.807

              杨鹏程(c20.706

              李彦东(c20.706

              蒋昀轩(c20.804

              邓兆昕(c20.206

               

               


              2. 全国二等奖(100元×27=2700)

              陈劲杉(c21.706

                石(c20.804

              叶炙轩(c19.212

              蒋睿?#28023;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">c20.704

              李明涵c19.702

              李智枭c20.213

              向?#24179;?span style="font-size: small;">(c21.706

              唐?#20196;?span style="font-size: small;">(c21.507

              曾鼎宸c21.703

              韩铭昊c19.702

              张宇同c20.808

              喻博文c21.502

              蒋兴宇c20.705

              刘泽宇c21.805

              屈玥含c21.505

                c20.220

              刘若缺c19.508

              李阳捷c20.220

              郑迪尹c21.702

              笪子游c21.705

              刘家齐c19.702

              王丰源c20.706

              徐熠航c20.705

                c21.706

              刘蘅仪c20.507

              周坤睿c21.705

              郝静远c19.706

               

               

              六、2019年“尹明善文学奖?#28023;?span lang="EN-US">8400元)

              一、初中组(3000元)

               () 重庆市第八届青少年科普征文大赛(初中组)决赛

              1.重庆市一等奖(100元×5=500)

              何恩诗雨(c20.704

              吴季耘c19.503

              邹馨仪c19.705

              何相如c20.215

              张铁舰c19.701

               

               

               


               () 第十九届世界华人学生作文大赛

              1.全国一等奖(200元×2=400)

              黎星语c20.213

              谢子琰c19.225

               

               


              2.全国二等奖(100元×4=400)

              周倩茹c20.205

              王若伊c20.222

              黄敬皓c18.216

              胡俐萍c18.601


              3.全国三等奖(100元×3=300)

              张雅涵c18.504

              国然睿c20.219

              周慧玲c19.703

               


               ()发表文章(100元×12=1200)

              王培霖c20.403

              赵星媛c20.403

              王培霖c20.403

              何奕萱c21.705

              张龄文c20.403

              邱俊尧c20.404

              张龄文c20.403

              何奕萱c21.705

              杨海伦c20.403

              张龄文c20.403

              李星竹c18.216

              周子彤c20.216


              茅盾青少年文学院第二届征文活动优秀征文

              1.全国一等奖(200元×1=200元)

              邓渤凡c21.802

               

               

               

               

              二、高中组(5400元)

              () 20185月第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛(高一、二组)

              1. 全国一等奖(200元×10=2000元)

              吴姝玥g19.106

                g19.119

              张盈盈g20.303

                 g19.105

              吴欣然g20.119

              戴君雯g19.119

              ?#36153;?#27721;卿g20.119

              傅薇澄g19.301

              周润豪g19.118

              廖若辰g20.103

               

               


              2.全国二等奖(100元×34=3400元)

              彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102

              潘雨亭g19.404

              王雲霖g19.119

              陈麒竹(g20.101

              李逸韵g19.102

              吴雨洁g19.302

              陈?#30028;?span style="font-size: small;">(g19.119

              范紫杉(g19.301

              刘迪一g19.102

              高立欣g20.102

              汪一婷g19.119

              刘思?#24076;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">g19.108

              刘筱晗g19.102

                 g20.102

              孙雪文g19.119

              杨韵涵(g19.120

              郭咏欣g19.102

              彭荟瑾g19.115

              王劲秋g20.103

              王彧涵(g19.120

              蒋雨涵g20.116

              周子涵g19.118

              李勤懿g19.114

              姚云瀚(g20.402

              陈璐瑶g20.403

              陈渝杰g19.104

              曹馨予g19.109

              席文霈(g19.105

              徐湘颖g20.404

                 g20.119

              胡景云g20.119

              涂馨月(g20.112

              曾梓蒙g20.302

              廖熠凌g20.114

               

               

               

              七、2019年杨武能先生外语奖?#28023;?span lang="EN-US">1300元)

              (一)中央电视台“希望之星”英语?#32494;?#22823;赛

              1.全国三等奖(200元×2=400元)

              王雲霖g19.119

              刘皓琰g19.119

               

               


              (二)第十七届全国创新英语大赛

              1.西南赛区一等奖(200元×3=600元)

              刘春玲g19.103

                g19.103

              潘柳妤g20.118

               


              (三)十六届“21世纪·新东?#22870;?rdquo;英语演讲比赛决赛

              1.重庆市亚军奖(100元×1=100元)

              刘皓琰g19.119

               

               

               


              (四)中国高中生美?#22870;?#35770;赛重庆赛区八分之一决赛奖

              1.重庆最佳辩手奖(100元×2=200元)

              王雲霖g19.119

              刘皓琰g19.119

               

               

               

              八、2019年小康工业集团社会科学奖?#28023;?span lang="EN-US">7200元)

              (一)第十二届“地球小博士”全国地理科技大赛18.6

              1. 全国地球小博士(200元×1=200元)

              王雅诗g20.111

               

               

               


              2. 全国一等奖(100元×60=6000元)

                 g20.118

                 g19.119

              刘嘉黎c20.808

              周彦熹c20.206

                 g19.119

              曾若愚c20.204

              冉祎涵c20.208

              万科余c20.202

              杨昕沂g19.119

              幸子涵c20.204

              周浩宇c20.802

              邓兆昕c20.206

              刘昱彤c20.211

              梁晨程c20.215

              贺一航c20.202

              唐博?#38472;?span style="font-size: x-small;">(c20.216

              袁   烨c20.202

              张可涵c20.202

              陈泓宇g19.303

              王昊伟c20.203

              周俞霖c20.202

              田小艾c20.202

              夏圣瑜c20.202

              马仁浩c20.215

              邓江阅c20.209

              唐钶迪c20.215

              邹知见c20.218

              崔寒琪g19.115

              周慧玲g20.106

              夏宇佳c20.212

              张益逍c20.220

              刘恩汝c20.216

                 c19.205

              任菲宇c20.209

              杨羽竹c20.218

              仲崇德c20.204

              邓皓宇c20.706

              程浩航c20.202

                 c20.202

              杨珺旖g19.119

              李?#23578;?span style="font-size: small;">(c20.216

              蔡依芮c20.222

              汤子剑c20.213

              朱桓庆c20.206

                 c20.218

              阳楠小滋g20.117

              田?#22025;?span style="font-size: small;">(c20.704

              李培东g20.109

              王瀚璇c20.215

              黄玲媛c20.206

              刘梦圆c20.216

              姚骏逸c20.220

              王?#33402;?span style="font-size: small;">(c20.705

              谢旻佑c20.211

              周芮琪c19.506

              刘岚欣g20.119

              王康懿c20.216

              唐亦轩c20.210

              刘伊琳c20.218

              张墨言c20.202


              (二)2018年环球自然日获奖

              1. 全国一等奖(200元×2=400元)

              夏圣瑜c20.202

              田小艾c20.202

               

               


              2. 全国三等奖(100元×4=400元)

              王昱天c20.217

                 c20.217

              罗?#31354;?span style="font-size: small;">(c19.224

              李?#25509;?span style="font-size: small;">(c19.224)


              (三)第二届“钱易环境奖”中学生奖18.12

              1. 全国中学生奖(200元×1=200元)

                馨(g19.119

               

               

               

               

              九、2019年小康集团小科技创?#36335;?#26126;奖?#28023;?span lang="EN-US">6100元)

              ()2018年第33届全国青少年科技创新大赛(1800元)

              1全国一等奖(300元×2=600元)

              彭?#32564;海?span lang="EN-US">g19.102

              尹艺臻(c20.703

               

               


              2全国二等奖(200元×1=200元)

              梁凯睿(g19.112

               

               

               


              3.重庆市一等奖(100元×10=1000元)

              贺馨仪(g20.118

              沈靖涵(g19.303

                一(c19.205

              黄志恒(g19.303

                磊(g19.304

              冉宜鑫(g20.401

              张艺之(g19.101)

              梁 震(g20.118

              朱彦豪(g20.109

              李?#21451;?span style="font-size: small;">(g19.119

              莫竣程g19.103

              涂秋雨(g19.117

              杨骐瑞g19.105

              陈雨林g19.118 

               

               


              () 首届中英STEAM个人赛混合赛(1000元)

              1.国际赛一等奖(300元×1=300元)

              刘笑言g20.104

               

               

               


              2.西南赛一等奖(200元×2=400元)

              余林举g20.109

                g20.118

               

               


              3.重庆赛一等奖(100元×3=300元)

              皮悦颖g20.113

              郭轩君g19.108

              黄若衡g21.111

              林子杰g21.106

              苏莞童g20.120

              刘笑言g20.104

              付虹燚g21.114

              谭   巍g21.108

              李欣益g21.117

              牟菁菁g21.120

              朱重熹c19.703


               ()2018年第十九届全国中小学生电脑制作大赛(1500元)

              1.全国二等奖(200元×1=200元)

              龙彦羽c20.507、聂可c20.506

               

               

               


              2.全国三等奖(100元×4=400元)

              段苏航c19.211

              ?#28828;?#24422;c19.224

              周美妗g19.111

              姚云瀚g20.402


              3.重庆市一等奖(100元×9=900元)

              李治佚c19.220

              李勤懿g19.114

                g19.302

              白永裕 (c19.203

              潘思言g19.119

                 g19.110

              陈雨林g19.118

                g20.308

              蒋昀轩c20.804

              杨家祯c20.807

               

               

               


               () 2018年通用技术年会(600元)

              1.全国二等奖(200元×1=200元)

              黄志恒g19.303

               

               

               


              2.全国三等奖(100元×4=400元)

              沈靖涵g19.303

              陈玥霙g19.301

              徐子淦g19.302

              刘笑言g20.104


               ()2018年第15届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛(700元)

              1. 全国三等奖(100元×1=100元)

              王一帆c20.406、王婷巧

               

               


              2. 重庆市一等奖(100元×6=600元)

              柯恺亦c20.209

              金子琦c21.218

              余浩诚g21.404

              冯培芯c21.405

              邹昕彤c20.405

              付虹燚g21.114

               

               


              (重庆市第七届中小学生科技活动节(400元)

              1.小发明家称号(100元×1=100元)

              沈靖涵g19.303

               

               

               


              2.小科学家称号(100元×3=300元)

              黄志恒g19.303

              贺馨仪g20.118

              尹艺臻c20.703

               


               ()2018年第十八届中国青少年机器人竞赛 (100元)

              1.全国三等奖(100元×1=100元)

                g19.304)

               

               

               

               


              重庆一中教务处:王兴 

                            2019.4.18

              录入:陈苏 | 阅读:

              学校地址:重庆市?#31216;?#22365;区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



              设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
              渝ICP备11004281号

              .


              Powered by iwms 5.3

              重庆一中微信公众号


              重庆第一中学校友会

              加拿大28

              <em id="b3g4h"></em>

              <dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

                      <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
                        <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

                          <div id="b3g4h"></div>

                          <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
                          <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
                          <div id="b3g4h"></div>

                          <em id="b3g4h"></em>

                          <dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

                                  <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
                                    <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

                                      <div id="b3g4h"></div>

                                      <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
                                      <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
                                      <div id="b3g4h"></div>
                                      六合彩开奖结果、特码资料 竞彩怎么选总进球数 秒速飞艇是骗局吗 新疆风采25选7开奖 海南飞鱼申请 排列五预测开奖号码 大厅合买 浙江6+1走势图 后三组六复试走势图 宁夏11选5中奖结果 安徽十一选五开奖走势 内部透码正版彩图105期 体彩p3试机号 七乐彩走势图彩乐乐 吉林快三第11期预测