<em id="b3g4h"></em>

<dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

          <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
            <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

              <div id="b3g4h"></div>

              <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
              <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
              <div id="b3g4h"></div>
              重庆一中2016—2017学年度学科竞赛获奖名单
              [日期:2017-04-19] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

              一、2016年全国高中数学联赛

              1. 全国一等奖(6)

              余玥泓江(g17.104

              彭子京(g18.103

              潘林炫(g17.105

              陈潇爽(g17.103

              康敏桐(g17.103

              朱世宇(g17.106

               

               

              2. 全国二等奖(36)

                煜(g17.105

              聂凡程(g17.105

              田浚邑(g18.107

              袁秋阳(g17.101

              刘彦麟(g17.104

              王薇善(g17.105

                旭(g17.104

              刘佳鑫(g17.104

              黄鹏兴(g18.102

              颜一朝暾(g18.105

                頔(g18.102

              张灏宇(g17.104

              任俊彦(g17.103

              彭珉轩(g17.103

              谭心逸(g18.101

              张添蛟(g19.101

              刘力锋(g17.104

              崔浩翔(g17.110

              王新叶(g17.104

              刘彬杰(g17.105

              贺琪越(g17.103

              杨祯岩(g17.109

                琳(g17.104

              谭智壕(g18.103

              何峥宇(g17.106

              徐靖浩(g17.105

              陈雅嘉(g18.103

              蒋浩宇(g17.101

              王西平(g17.103

              龙彦汐(g18.103

              罗欣悦(g18.102

                渝(g17.104

              龚汉森(g17.103

              谭依凡(g18.103

              胡珂颖(g17.111

              ?#28504;?#20975;(g17.304

              3. 全国三等奖(23)

              张振宇(g19.106

              李佩玲(g18.101

              袁浩文(g17.109

              刘逸果(g17.113

              胡耀丹(g18.102

              吴松隐(g17.102

              胡诗雨(g18.109

              肖棹月(g17.304

              黎宗智(g17.102

                鑫(g18.112

              伍峻志(g17.104

              许思?#26657;?/span>g17.101

              刘九森(g17.301

              王俊豪(g17.104

              刘李汉唐(g17.106

              杨林葳(g17.106

              赵珩宇(g18.104

              黄逸文(g17.103

                怡(g17.301

              冉泾柔(g17.301

              张宇杰(g18.102

              詹佑翊(g17.103

              胡涵旭(g17.304

               

               

              二、2016年第三十届全国中学生物理竞赛

              1. 冬令营决赛(1)

                  张灏宇(g17.104)银牌

              2.全国一等奖(7)

              张灏宇(g17.104

              牛浩宇(g17.104

              王念儒(g17.104

              桂竟超(g17.109

              秦俊巍(g17.104

              李嘉文(g17.104

              刘宇琛(g17.103

               

              3. 全国二等奖(36)

              徐梓航(g17.102

              彭小鹏(g18.103

              王映寒(g18.103

              龚俊超(g18.101

              刘佳鑫(g17.104

              蒋袆灵(g18.108

              王昱灵(g17.103

              王新叶(g17.104

              程镇宇(g17.103

              霍晗琪(g17.103

              李一肖(g18.101

              刘李汉唐(g17.104

                追(g18.101

              周圣朗(g17.104

              唐浩洋(g18.101

              陈天翼(g18.102

              蔡宁悦(g18.101

              王嘉玮(g18.101

              秦伟杰(g18.103

              阳馨月(g18.101

              黄煜杰(g18.108

              邓淏天(g18.101

                萌(g17.101

              吴沁媛(g18.102

              袁颂洋(g18.101

              陈柯蒙(g18.101

              汤浩戈(g18.107

              ?#28504;緘牛?/span>g18.101

              周博文(g18.102

              君立(g18.101

              李宛洳(g18.101

                烁(g18.103

              周璐彦(g18.102

              戴雨霖(g18.103

              江代纪(g18.102

              宋励修(g17.101

              4. 全国三等奖(4)

              黄子涵(g18.108

              唐海峰(g19.102

              蒋浩宇(g17.101

                正(g19.102

               

              三、2016年第二十七届全国高中生化学竞赛

              1. 冬令营决赛(2)

                淦(g17.103)金牌

              冯理熙(g17.104)银牌

               

              2.全国一等奖(10)

                淦(g17.103

              张潋镪(g17.103

              周圣哲(g17.101

              冯理熙(g17.104

              高龙哲(g17.103

                珺(g17.103

              付喻洁(g17.103

              ?#28251;?#23431;(g17.102

              陈欣影(g17.103

              李施锜(g17.103

               

               

              3.全国二等奖(31)

              王鸿懿(g18.102

              谭竞毅(g17.102

              申小靖(g17.104

                兴(g17.108

              甘涔煜(g17.105

              陈柯尧(g18.107

              廖倩贤(g18.101

              臧玥玲(g17.105

              李英豪(g18.102

              刘?#26494;跡?/span>g18.101

              彭胤霖(g18.101

              唐佳昊(g18.101

              李泠奕(g18.102

              余冰然(g18.102

              郑惠文(g18.102

              陈泂佚(g18.102

              余春江(g18.101

              刘凌远(g18.104

                游(g18.103

                典(g18.101

              冉馥菲(g18.103

              戴静怡(g18.107

              张旭东(g18.105

              倪嘉徽(g18.101

              肖韵竹(g18.105

                坤(g18.108

              樊茹意(g18.108

              陈垚轩(g18.111

                旭(g18.101

              王云龙(g18.107

                鑫(g18.107

               

              4.全国三等奖(7)

              雍欣怡(g18.102

              董珈余(g18.102

              张寒霄(g18.103

              邓力霆(g18.105

              ?#36153;?#36842;庆(g18.101

              唐御峰(g18.101

              杨国誉(g17.102

               

               

              四、2016年全国中学生生物学联赛

              1.全国一等奖(8)

              蒋烨林(g17.102

                耶(g17.102

              蒋汝琦(g17.104

                豪(g17.102

                洪(g17.109

              赵元昊(g17.103

              郑钦仁(g17.102

                鑫(g17.102

              2.全国二等奖(19)

                航(g18.103

              袁塑钦(g18.101

              简宁馨(g17.103

              袁新意(g17.109

              王宇洋(g18.101

              陈心语(g17.106

              邓永鑫(g17.102

              章瀚澜(g18.101

              叶恒颖(g17.102

              谢梦琳(g17.106

              严子凯(g18.102

              朱润卿(g18.102

              ?#34183;?#29835;(g18.101

              余思岑(g17.105

                曦(g18.103

              黎宸彰(g18.103

                想(g17.104

              肖欣怡(g18.101

              代汶伶(g17.101

               

              3.全国三等奖(12)

              黄逸文(g17.103

              王滢杰(g18.107

                豪(g17.106

              宋励修(g17.101

              邱姝颖(g18.102

              谭庆桐(g17.106

              喻子?#27994;?/span>g18.103

                言(g17.101

              周兰沁(g18.110

                玲(g17.106

              高韫瑶(g17.101

              周问心(g18.118

               

              五、2016年全国信息学奥林匹克联赛

              (一)高中组

              1.夏令营(3)

              王西平(g17.103)金牌

              吴松隐(g17.102)银牌

              李沛?#27994;?/span>g17.103)铜牌

              2.全国一等奖(7)

              王西平(g17.103

              吴松隐(g17.102

              李沛?#27994;?/span>g17.103

              蔡祥文(g18.101

              詹佑翊(g17.103

              王之品(g17.113

              张诗溢(g18.108

               

              3.全国二等奖(18)

              徐崚皓(g18.111

              杨彦凝(g19.101

              唐靖林(g18.107

              王智航(g19.102

              潘一鸣(g19.105

              张峻源(g17.301

              唐菘?#27994;?/span>g19.109

                翔(g18.109

              滕宇涵(g19.102

              杨诚郅(g18.110

              张至鑫(g19.101

              黄俊玮(g18.110

              陈霆风(g19.104

              池纪君(g19.110

              冯梓峻(g19.110

              邓嘉怡(g19.101

              陈宥宇(g19.107

              杨坤灵(g18.107

               

               

              4.全国三等奖(2)

              彭靖超(g19.106

              陈俊哲(g19.304

               

               

              5.重庆二等奖(1)

              魏子?#27994;?/span>g19.102

               

               

               

              6.重庆三等奖(9)

              郭轩君(g19.108

              唐清炀(g19.115

              陈枕戈(g19.107

              谢?#20154;?#28304;(g19.115

              王克帆(g19.103

              吴梦源(g19.102

              李嘉瑞(g19.104

              田雨阳(g19.110

              曹家俊(g19.305

               

               

               

              (二)初中组

              1.全国一等奖(2)

              黄薄豪(c18.502

              张茗滔(c17.505

               

               

              2.全国二等奖(11)

              林芳如(c17.217

              张成玺(c17.504

              韩铭昊(c19.702

                为(c19.704

              冷宇睿(c17.205

              李明涵(c19.702

                尧(c19.205

              ?#23376;?#39134;(c19.503

              张皓翔(c19.705

              ?#22312;?#28070;(c19.704

              李远政(c19.705

               

              3.全国三等奖(5)

              李阳迪(c19.703

              王梓霖(c18.221

              胡政一(c19.201

              朱致远(c19.226

              佘雨航(c19.501

               

               

               

              4.重庆三等奖(28)

              李润泽(c19.702

              唐玉龙(c19.703

              江青钖(c18.221

              刘家齐(c19.702

               

              刘羽彤(c19.502

              伍余林翰(c18.502

                畅(c18.221

              臧俊尧(c18.218

               

                c19.502

              彭新悦(c19.506

              李昀皓(c19.507

              王源樟(c19.502

               

              袁瑒蕖(c19.507

              梅哲皓(c19.506

              张候兰馨(c19.705

              唐宏轩(c19.703

              陈芸怡(c19.701

              钱待宇(c19.703

              丁思铖(c19.704

              张雨?#27994;?/span>c19.702

               

              万轩麟(c19.703

              杨靖若(c19.703

              汤曾昊(c19.703

                宇(c19.703

               

              郭润哲(c19.703

              邹绍明(c19.702

              冯启航(c17.201

              赵子逸(c19.209

               

                         

               

              六、2016年文学获奖及发表文章

              1.初中组

               () 第六届重庆市青少年科?#36213;?#35835;暨征文大赛决赛

              1.重庆市一等奖(2人)

              杨子睿(c18.202

              李俊儒(c18.204

               

               

              2.重庆市二等奖(6人)

              陈怡静(c18.606

              朱彦妮(c18.211

              张韵涵(c18.211

              刘麒玥(c18.603

              汪相帆(c18.601

              何欣悦(c18.601

               

               

              3.重庆市三等奖(12人)

              张文佳(c18.606

              舒雨?#27994;?/span>c18.602

              唐枫皓(c18.210

              何其芳(c18.226

              谢子琰(c18.204

              谭?#21746;牽?/span>c18.213

              陈柯羽(c18.207

              贺炜?#27994;?/span>c18.214

              舒?#31454;椋?/span>c18.601

              凌熙?#27994;?/span>c18.601

              谭可馨(c18.601

              袁诗淋(c18.206

               () 第六届重庆市青少年科?#36213;?#35835;暨征文大赛初赛

              1.重庆市一等奖(4人)

              何其芳(c18.226

              谢子琰(c18.204

              贺炜?#27994;?/span>c18.214

              杨子睿(c18.212

              2.重庆市二等奖(8人)

              张文佳(c18.606

              陈怡静(c18.606

              唐枫皓(c18.210

              谭?#21746;牽?/span>c18.213

              陈柯羽(c18.207

              何欣悦(c18.601

              谭可馨(c18.601

              袁诗淋(c18.206

              3.重庆市三等奖(6人)

              李俊儒(c18.204

              刘麒玥(c18.603

              汪相帆(c18.601

              舒?#31454;椋?/span>c18.601

              凌熙?#27994;?/span>c18.601

              舒雨?#27994;?/span>c18.602

               

               

               () “新人杯”第十八届全国中小学校园文学大赛

              1.重庆市一等奖(18人)

              ?#34527;?#25991;(c18.220

              李欣益(c18.222

              夏雯?#28023;?/span>c18.222

              胡薰匀(c18.222

                腾(c18.220

              王钧一(c18.222

              罗媛媛(c18.222

              古欣鹭(c18.222

              邓姝琪(c18.220

              周俊杰(c18.222

              吴忠钰(c18.222

              何婧茁(c18.222

              钱宇佳(c18.220

              李俊逸(c18.222

              周金昀(c18.222

                ?#27994;?/span>c18.222

              杨海若(c18.222

              周金昀(c18.222

               

               

              2.重庆市二等奖(6人)

              陈傲雪(c18.222

              胡薰匀(c18.222

              夏雯?#28023;?/span>c18.222

              罗媛媛(c18.222

              刘礼嘉(c18.222

              唐星蕊(c18.222

               

               

               () 2016年“中华魂”读书活动征文比赛

              1.重庆市二等奖(1人)

              宋春雨(c19.706

               

               

               

              2.沙坪坝区一等奖(1人)

              宋春雨(c19.706

               

               

               

              (“明日之星——香港国际青少年文化艺术节”重庆赛区决赛

              1.重庆市一等奖(1人)

              何欣悦(c18.601

               

               

               

               

              2.高中组

              ()重庆时报发表文章(1人)

              熊若宇(g17.302

               

               

               

              () 第十一届全国中小学生创新作文大赛总决赛暨首届全国中小学生阅读能力大赛总决赛

              1. 全国一等奖(2人)

              李林洲(g17.103

              李嘉文(g17.104

               

               

              2.全国三等奖(9人)

                ?#29275;?/span>g17.118

              彭卓然(g17.106

              郭宜心(g17.104

              张语?#28023;?/span>g17.117

              罗婧怡(g17.108

              何枭薇(g17.118

              高圆钰薇(g17.118

              李芸倩(g17.118

              陈潇爽(g17.103

               

               

               

              () 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

              1. 全国决赛二等奖(2人)

              皮羽宏(g17.118

              罗婧怡(g17.108

               

               

              2. 全国二等奖(10人)

              罗婧怡(g17.108

              皮羽宏(g17.118

                真(g18.105

              宋紫月(g18.116

              李妍洁(g18.109

              严箐涓(g18.118

              肖欣怡(g18.101

              陈雅嘉(g18.103

              董珈余(g18.102

              李佳琪(g18.117

               

               

              3. 全国三等奖(22人)

              ?#38395;?#29747;(g17.109

              ?#32771;?#38125;(g17.304

              傅雨稼(g18.118

              辛美仪(g18.118

              王芷伶(g18.117

              胡诗雨(g18.117

              李映萱(g18.103

                鸣(g18.103

              田芸谦(g18.118

              ?#22741;?#33729;(g18. 118

              余婉遥(g18. 118

              彭胤霖(g18.101

                浩(g18.109

              陈可欣(g18.106

              唐睿思(g18.107

              陈奕林(g18.101

              肖俊岐(g18.116

              ?#21331;?#24515;(g18.402

              黄若涵(g18.115

                杰(g18.401

              唐仟芊(g18.312

                往(g18.104

               

               

              4. 全国优胜奖(28人)

                怡(g17.105

              陈明杉(g17.109

              高圆钰薇(g17.118

                琦(g18.104

              罗瑀铖(g18.102

              刘旭东(g18.104

              阳馨月(g18.101

              许纹引(g18.116

              谢渝茜(g18.115

              李?#25509;睿?/span>g18.106

                颖(g18.106

              林津宇(g18.403

              ?#20399;?#20234;(g18.402

              鄢涵及(g18.117

              钟星月(g18.117

              郑媛之(g18.403

              谭可馨(g18.404

              徐梦璘(g18.111

              肖予欣(g18.116

              王娉柔(g18.403

              李嘉宝(g18.403

              王紫肖(g18.104

              ?#28251;?#22925;(g18.108

              李晨琦(g18.116

                红(g18.107

              邵奕涵(g18. 107

              冯熙茹(g18. 107

              雍欣怡(g18. 102

              ()23届中华圣陶杯中学生作文大赛

              1. 全国二等奖(1人)

              邓馨忆(g17.304

               

               

               

              2. 全国三等奖(2人)

              赵景哲(g17.102

              张云璨(g17.304

               

               

              () 首届全国中小学文学社团高峰论坛

              1. 全国优胜奖(1人)

              罗婧怡(g17.108

               

               

               

               () 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

              1.全国一等奖(1人)

              郑雨萱(g17.304

               

               

               

              2.全国二等奖(1人)

              胡珂颍(g17.111

               

               

               

              3.重庆市一等奖(4人)

              钟施怡(g17.108

              刘懿玮(g17.104

              墙艾伶(g17.302

              肖棹月(g17.304

              4.重庆市二等奖(2人)

                雯(g17.117

              杨曼如(g17.304

               

               

              5.重庆市三等奖(5人)

                祺(g17.304

              ?#36153;?#25165;捷(g17.118

              赖潇娴(g17.101

              黄先露(g17.117

              郑茹文(g17.118

               

               

               

              () 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

              1.重庆市一等奖(3人)

              彭诗棋(g17.109

              彭卓然(g17.106

              郑茹文(g17.118

               

              2.重庆市二等奖(2人)

              张怡帆(g17.117

                怡(g17.105

               

               

               ()第六届重庆市青少年科?#36213;?#35835;暨征文大赛决赛

              1.重庆市一等奖(1人)

              彭卓然(g17.106

               

               

               

              2.重庆市二等奖(2人)

              张语?#28023;?/span>g17.109

              罗婧怡(g17.108

               

               

              3.重庆市三等奖(13人)

              杨丽锦(g17.102

              孙秋月(g17.102

              周宏俊(g17.102

              江俊宏(g17.118

              刘宇琛(g17.103

              李施锜(g17.103

               

               

              ()第六届重庆市青少年科?#36213;?#35835;暨征文大赛初赛

              1.重庆市一等奖(1人)

              皮宇宏(g17.118

               

               

               

              2.重庆市二等奖(3人)

              刘宇琛(g17.103

              周宏俊(g17.102

              杨丽锦(g17.102

               

              3.重庆市三等奖(3人)

              孙秋月(g17.102

              江俊?#27994;?/span>g17.118

              龙佳岑(g17.118

               

               

              七、2016年英语学科获奖

              (一)2016年中央电视台“希望之星”英语风采大赛

              1.全国三等奖(1)

              杨珂睿(c17.103

               

               

               

              2.重庆市决赛特等奖(2)

              陈柯蒙(g18.101

              杨珂睿(c17.103

               

               

              3.重庆市决赛一等奖(1)

              徐子茗(c17.222

               

               

               

              4.重庆市预选赛优胜奖(6)

              樊千祎(c17.205

              高语灿(c17.205

              冯启航(c17.201

              辜湘怡(c17. 202

              邱钰茜(c17. 102

                雨(c17. 202

               

               

              5.区决赛一等奖(2人)

              徐子茗(c17.222

              辜湘怡(c17. 202

               

               

              6.区决赛二等奖(5人)

              樊千祎(c17.205

              高语灿(c17.205

              冯启航(c17.201

              邱钰茜(c17. 202

                丽(c17.102

               

               

               

              7.区决赛三等奖(1)

              张芸瑄(c17.103

               

               

               

              8.区决赛希望奖(3)

              罗荣迪(c17.205

              周恩多(c17.103

                诚(c17.103

               

              9.区决赛星光奖(1)

              王一婷(c17.103

               

               

               

              10.区预选赛希望奖(1)

              庹?#27167;洌?/span>c17. 208

               

               

               

              (二)第15届中国日报社“21世纪.新东?#22870;?rdquo;全国中小学生英语演讲比赛

              1.重庆市决赛?#34103;?/span>1)

              张伦铭(c18.506

               

               

               

              2.重庆市决赛一等奖(6)

              梁星宇(c18.221

              刘家成(c18.214

              张睿可(c18.507

              吴雨同(c18.504

              马饶芮(c18.503

              赵一莲(c18.504

               

               

              3.重庆市决赛二等奖(6)

              张宁曦(c18.501

              张听荷(c18.501

              左欣雨(c18.601

              张?#19979;叮?/span>c18.605

              周彦妮(c18.603

              余若菡(c18.218

               

               

              4.重庆市决赛三等奖(2)

              邓剑豪(c18.201

              何欣悦(c18.601

               

               

              (三)2016年“熊猫—考拉”杯重庆市高中英语演讲比赛

              1.重庆市一等奖(1)

              王雲霖(g19.102

               

               

               

              2.重庆市复赛二等奖(1)

              蒋雨?#28023;?/span>g18.101

               

               

               

               

              八、2016年重庆市中学生首届历史学·思·悟征文获奖

              1.重庆市一等奖(4)

              龙美旭(c18.213

              李逸韵(g19.102

              王云锋、秦朗、胡宇航(g18.118

                森(g18.117

               

               

              2.重庆市二等奖(4人)

              ?#36153;?#27721;卿(c17.605

              李蕊含(c18.606

                尧(c19.205

              吴姝燕(c19.226

              3.重庆市三等奖(2)

              陈?#40654;?/span>g19.104

              刘沛东(g19.102

               

               

               

              九、2016年地理学科获奖

              (一)第十届“地球小博士”全国地理科技大赛

              1. 全国地球小博?#27994;?/span>1)

              李雨蔚(g17.116

               

               

               

              2. 全国一等奖(17)

              梁樱子(g17.311

              罗源昊(g17.311

                雯(g17.311

              况泽宇(g17.115

              陈玉洁(g17.115

              李星颖(g17.313

              冯一苇(g17.313

              刘楷渝(g17.118

              陈一鸣(g17.118

              王秀峰(g17.118

              郑茹文(g17.118

                露(g17.118

              王语讙(g17.118

              汪文松(g17.117

                禾(g17.117

              戴思雨(g17.117

              赵玲娜(g17.117

               

               

               

              3.全国二等奖(20人)

              龚星元(g17.311

              周玢妍(g17.311

              王婧怡(g17.115

                璨(g17.115

                艾(g17.115

              吴雨繁(g17.116

              熊晨程(g17.117

              喻明洋(g17.117

              王玉雯(g17.117

              刘静怡(g17.117

              谢金津(g17.117

              张珍瑜(g17.312

              闵欣宇(g17.312

                雷(g17.313

              向雅心(g17.313

              邓雅玮(g17.118

                芃(g17.118

                悦(g17.118

              李月月(g17.118

              潘若愚(g17.118

              4. 全国三等奖(16)

              黄祖玉(g17.111

              杨子悦(g17.114

                舒(g17.112

              何枭薇(g17.118

              李芸倩(g17.118

              ?#23376;晟海?/span>g17.118

              杨星月(g17.118

              黄春燕(g17.118

              陈星宇(g17.117

              张雨枫(g17.117

                洁(g17.116

                杰(g17.117

              王雨欣(g17.115

              王奕丹(g17.116

              王子陌(g17.115

                璨(g17.116

              (二)地理教育发表文章

              贺傅江?#21073;?/span>g16.102

               

               

               

               

              十、2016年艺术类获奖获奖

              (一)重庆市第十一届中小学生才艺大赛高中组绘图类比赛获奖情况

              1.重庆市一等奖(1)

              李谭芷柔(g18.18

              (二)重庆市第十九届中小学师生书法绘画艺术大赛

              1)绘画类

              1.重庆市一等奖(11)

              陈筱雨(g18.117)

              白钰淇(g18.114)

              李天浩(g17.312)

              何婧茁(c18.222)

              孙飞雪(g18.118)

              陈寒熙(g18.117)

              李季熹(c18.506)

              罗梓予(c18.505

              刘炬(g18.108)

              邹坤宇(c17.209)

              何婧祺(c17.101)

               

              2.重庆市二等奖(10人)

              蒋佩(g18.114)

              余沛玲(g18.118)

              刘静媛(c17.103)

              吴琦蕾(c17.220)

              简宇霖(g18.117)

              温若雅 (c18.505)

              刘羊阳(c18.220)

              牟春曦(g18.118)

              李谭芷柔(g18.18

              赵梓涵(c17.217)

               

               

              3.重庆市三等奖(2)

              潘思玙(c18.505)

              张宁曦(c18.501

               

               

              2)毛?#19990;?/span>

              1.重庆市一等奖(15)

              皮羽宏(g17.118

              胡学?#27185;?/span>c18.225

              梅诗雨(c18.216

              王郡意(c17.202

              蒋烨林(g17.102

              郭皓天(c18.208

              田渝川(c18.226

              张群心(c18.507

              丁文奕(c18.202

              付誌鹏(c17.219

              钱萱萱(c18.211

              王福水(c17.207

              何卓蔚(c17.214

              薛?#20219;酰?/span>c17.222

              陶薇?#26657;?/span>c18.220

               

              2.重庆市二等奖(10人)

              郭宜心(g17.104

              张席睿(c18.218

              张诗意(c17.204

              陈谷天(g17.105

              黄毅雄(c18.202

              王舒元(c18.226

              邱钰茜(c17.202

              左英廷(c18.223

              石佳鑫(c18.224

              陈星余(c19.203

               

               

              3.重庆市三等奖(10)

              郭罗唯(c17.218

              王芋镔(c18.503

              李祉谚(c18.216

              黄习尧(c17.220

              李昕楠(c17.221

              周东灏(c18.207

              王也雯(c18.226

              徐浩均(c17.203

              王芷箬(c18.501

              陈琳丰(c18.213

               

               

                       

              3)硬?#19990;?/span>

              1.重庆市一等奖(10)

              舒心怡(c18.504

              李俊儒(c18.204

                睿(c17.203

              高立华(c18.504

                黔(c18.208

              斯垚鑫(c17.209

              卢相宇(c18.501

              李奕巧(c17.215

              周桢力(c17.218

              陈俊福(c18.218

               

               

              2.重庆市二等奖(11人)

                煜(c18.203

              龙婧怡(c17.204

              李奕?#30591;?/span>c17.215

              黄靖珈(c18.505

              陈?#23195;?/span>c18.205

              吴禹萱(c17.210

              魏心楠(c18.501

                珂(c18.505

              李星竹(c18.216

              游环羽(g17.114

              王丁玄(c18.505

               

              3.重庆市三等奖(13)

              周雪(c18.216

                栖(c18.216

              冉亚灵(c17.206

              刘思元(c18.506

              李蕴涵(c18.216

              张铈言(c17.202

              王艺臻(c17.214

              周子涵(c19.217

              胡祖恺(c18.218

              周珊杉(c17.213

              彭玺睿(c17.219

              毛振臣(c18.507

              李杜佩妍(c18.215

               

               

               

                       

               

              十一、2016年科技获奖情况

              ()2016年第31届全国青少年科技创新大赛

              1.全国一等奖(1)

              王炎钰(g17.105

               

               

               

              2.全国二等奖(1)

              任天?#26657;?/span>g18.106

               

               

               

              3.重庆市一等奖(7)

              胡霖翔(g18.106

              朱笛苇(g17.106

              任天?#26657;?/span>g17.112

              吴浩博(g17.112

              王炎钰(g17.105

              段泽瑞(g17.101

              胡馨月(c18.506

               

               4.重庆市二等奖(1)

              温若雅(c18.505

               

               

               

              5.重庆市三等奖(3)

                凤、邹雨儒、吴佳玲(g18.105

              刘思元(c18.505

               

              熊晨程、苏钰桐、周垲轶(g17.108

               

               

              6.重庆大学专项奖(4)

              胡霖翔(g18.106

              任天?#26657;?/span>g18.106

              吴浩博(g17.112

              王炎钰(g17.105

               () 2016年第16届明天小小科学家奖励活动(上海)

              1.全国三等奖(1)

              段泽瑞(g17.101

              ()2016年第十七届全国电脑制作大赛

              1.全国二等奖(2)

              贺思楠(c17.209

              王靖松(g18.112

               

               

              2.全国三等奖(5)

              周小童(c17.503

              陈一鸣(g17.118

              刘诗懿(c17.604

              李奇珂(c17.504

              马?#23569;常?/span>c17.507

               

               

               

              3.重庆市一等奖(10)

              王靖松(g18.112

              葛宇心(c17.503

              周小童(c17.503

              蒋宛亚(g18.104

              李奇珂(c17.504

              刘诗懿(c17.604

              贺思楠(c17.209

              陈康安(c16.603

              陈一鸣(g17.118)

              江俊?#27994;?/span>g17.118)

               

               

              4.重庆市二等奖(15)

              白钜杰(g18.305

              张馨月(c18.208

              赵星云(c18.208

              独佳颖(c18.601

               

              张志睿(c18.504

              魏言芮(c18.604

              黄怡林(c18.604

              陈馨悦(g17.118)

               

              何滢滢(g18.306

              冯启航(c17.201

              王语譞(g17.118)

              马闽俪、赵?#21494;。?/span>c18.507

              唐睿嘉、谷欣奕(c18.226

               

               

               

                             

              5.重庆市三等奖(15)

              陈余龙(g18.301

              符运星(g18.305

              陈子龙(g18.309)

              林芮冰(c18.503

               

              张耀月(c16.602

              陈鹏宇(g18.102

              陈思?#28023;?/span>g18.116

                (g18.305)

               

                (g18.312)

              黄俊婷(c18.226

              王伊东(g17.301

                (g17.118)

               

                (g18.313)

              温馨怡(g18.308)

              赵祥然、周子伦(c18.507

               

                         

               () 2016年第13届全国高中通用?#38469;跏笛?#30740;讨会?#32431;?#39033;目

              1.全国一等奖(2)

              黄琬媛(g18.105)

              张宁曦(c18.502

               

               

              2.全国二等奖(2)

              胡霖翔(g18.106

              李庭西(c18.103)

               

               

              ()2016年第13届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛

              1.重庆市一等奖(3)

              陈昶宇(g18.309

              胡逸灵(c19.704

              唐凌霄(g18.303

               

              () 2016年沙区?#32431;?#22025;年华(?#24605;?#31185;技)

              1.沙坪坝区优秀?#32431;?#22870;(2)

              陈昶宇(g18.309

              胡逸灵(c19.704

               

               

                                             

              重庆一中教务处 

               2017.4.21

              录入:陈苏 | 阅读:

              学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 ?#26102;啵?00030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



              设计维护:重庆一中现代教育?#38469;?#20013;心 备案?#29275;?/span>渝ICP备11004281号

              .


              Powered by iwms 5.3

              重庆一中微信公众号


              重庆第一中学校友会

              加拿大28

              <em id="b3g4h"></em>

              <dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

                      <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
                        <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

                          <div id="b3g4h"></div>

                          <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
                          <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
                          <div id="b3g4h"></div>

                          <em id="b3g4h"></em>

                          <dl id="b3g4h"><ins id="b3g4h"><thead id="b3g4h"></thead></ins></dl>

                                  <big id="b3g4h"><pre id="b3g4h"></pre></big>
                                    <tr id="b3g4h"><pre id="b3g4h"><code id="b3g4h"></code></pre></tr>

                                      <div id="b3g4h"></div>

                                      <optgroup id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></optgroup>
                                      <menuitem id="b3g4h"><meter id="b3g4h"></meter></menuitem>
                                      <div id="b3g4h"></div>
                                      中国福利彩票安徽快3 江苏快3号码分布图 七星彩走势图规律带连线 湖北快3大小走势图 重庆时时彩开奖五星 乒乓球丁宁 十二生肖表2019年图片 山西11选5一定牛任六遗漏 羽毛球直播比赛 安徽十一选五开奖走势图百度乐彩网 彩宝网3d开机号试机号今天近10期 如何下载浙江快乐12选5 内蒙古十一选五的走势图百度乐彩网 海南体彩论坛4十1 下分的通比牛牛